Пятница, 19 Апрель 2024

Витебская студентка получила титул «Королева Весна Беларуси–2018»

koroleva

В финале, который состоялся 27 апреля в Минске, на корону и право представлять Беларусь на международном межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства претендовали 11 участниц из разных регионов республики. Второкурсница филологического факультета, став победительницей национального тура, вновь доказала, что витебские девушки самые красивые в стране.

koroleva1

Девушка учится на специальности «романо-германская филология», работает тренером спортивно-бальных танцев в клубе «Северная столица», увлекается конным спортом и плаванием. Мария призналась, что республиканская «Королева Весна» не первый ее конкурс красоты. До этого она стала обладательницей титула «Мисс ВГУ-2017» и получила корону как самая привлекательная и артистичная студентка Витебщины, победив на региональном туре межвузовского состязания.

koroleva2

– Каждый конкурс – это непередаваемые эмоции и ощущения. К республиканскому финалу готовилась в сжатые сроки, буквально за три дня. Помимо творческого номера, было еще 4 выхода – представление, интеллектуальный конкурс «Брэнд краіны», а также два дефиле. Думаю, мне помогло то, что я оставалась сама собой, не пыталась выдумать себе образ и показать то, чего нет. А еще я очень благодарна за поддержку моей семье, друзьям и любимому университету, которые переживали за меня и искренне желали успеха, – рассказала новая «Королева Весна» Мария Соловьёва.

koroleva3

Витебская грация станет участницей международного финала «Королева Весна», который пройдет летом в Минске. Напомним, победительницей прошлогоднего интернационального конкурса стала студентка ВГТУ Снежана Михейцева.

 

Источник Витебские Вести

Мы вконтакте